Unsere

LEBENSCOACHER

Hier stellen wir euch, in alphabetischer Reihenfolge, unsere diplomierten Lebenscoacher vor, die entweder als Lebenscoach heilende Sitzungen anbieten oder das Lebenscoaching in ihre anderen Therapieformen miteinfliessen lassen oder sonstige Angebote im neuen Bewusstsein als dipl. Lebenscoach anbieten: 

 

Unsere zwei wundervollen A-PG Kursbegleiterinnen und dipl. Lebenscoacherinnen Sandra und Devi bieten ab sofort auch Einzelsitzungen in Luzern an:

 

  Sandra Hess  Tel:  079 398 67 55    / Mail: sandra@a-pg.ch  /   bis die Website folgt...
 
  Devi Schnarwiler, Luzern:  www.lila-devi.ch

 

 

  Und hier in alphabetischer Reihenfolge (nach Familienname) alle unsere diplomierten Lebenscoacher mit eigener Praxis:

 

  Anita Amrein-Jost, Luzern:  www.meinraum.ch

 

  Elisabeth Amrein-Albisser, Mund VS:  www.elisabeth-amrein.ch

 

  Rina Arnold, Adligenswil LU:  www.rinaarnold.ch

 

  Manuela Bannwart, Ebikonl LU:  www.meridian-balance.ch

 

  Heike Brandmaier, Urswil LU:  www.heikebrandmaier.ch

  

  Nina Bucheli, Rothenburg LU:  www.ninabucheli.ch

 

  Walter Bucher, Luzern:  www.jetzt-frei-sein.ch

 

  Cäcilia Bussmann, Sursee LU:  www.naturxondwohl.ch

 

  Sandra Ciriolo, Rothenburg LU:  www.sandraciriolo.com

 

  Sonja Egger, Mettlen TG:   www.sonja-egger.ch

 

  Adrian Felber:   www.traumwandern.ch

 

  Claudia Frei, Stansstad NW:  www.shiatsu-claudia-frei.ch

 

  Tina Furrer, Stans NW:  www.tinafurrer.ch

 

  Nicole Guerber, Emmenbrücke LU: www.nicoleguerber.ch

 

  Maria Häfliger, Luzern:  www.mariahaefliger.ch

 

  Patrizia Hilfiker, Solothurn: www.patriziahilfiker.ch

 

  Gabi Hecht-Achermann, Gunzwil LU: www.pures-leben.ch

 

  Mireille Jung, Zürich Kiental: www.erwachsen-sein.ch

 

  Romain Kälin, Luzern:  www.innererwandel.ch

 

  Mimi Koch, Luzern:  www.mimikoch.ch

 

  Lucia Koller, La Chaux-des-Breuleux JU: www.closgaufroy.ch/auszeit.html

 

  Fabienne Krummenacher, Kriens LU:  www.fabiennekrummenacher.ch 

 

  Martina Kudrass, Root LU:  www.mani-mala.ch

 

  Tanja Leisibach, Baar ZG:  www.atmeindeinherz.ch

 

  Sandra Mathes, Brugg AG:  www.lotusbluete.live.

 

  Franziska Mehr, Willisau LU:  www.franziska-mehr.ch

 

  Denise Meier, Frauenfeld TG:  www.coaching-aufstellungen.ch

 

  Astrid Meyer-Wigger, in der Natur   www.astridmeyer.ch

 

  Caterina Mosca, Mellingen AG  www.mosca-lifecoach.com

 

  Thomas Muffler, Elgg ZH:  www.thomasmuffler.ch

 

  Andrea Näf, Aarau:  www.leilani-coachings.com

 

  Irma Omlin Bolzern, Sachseln OW  www.gluecks-raum.ch

 

  Roman Portmann, Hünenberg ZG:  www.romanportmann.ch

 

  Martina Rissler, Ebikon LU:   www.herzenergie-praxis.ch

 

  Nadine Roth, Solothurn:  www.einfachgluecklich.ch

 

  Brigitta Ruff, Online Sitzungen  www.brgittaruff.ch

 

  Jeannette Simon, Küssnacht SZ  www.deinlebenscoach.com

 

  Tanja Suppiger, Ermensee LU:  www.herzbauchwerk.ch

 

  Sivia Tschümperlin, Schwyz:  www.herz-leben.ch

 

  Antonietta Venezia-Armentano, Oberarth ZG:  www.raumzumherz.ch

 

  Ramona Wagner, Sachseln OW:  www.kita-ich-und-dui.ch

  

  Fabienne Wey, Sursee LU:  www.fabiennewey.ch

 

  René Zoller, Uster ZH:  www.einzigartigmannsein.ch

 

  Maike Zöllner, Obfelden ZH:  www.herz-weg.com

 

  Cornelia Zurkirchen, Luzern:  www.luzern-kinesiologie.ch

  

  

 

  

 

 

Kontakt

Administration

Devi Schnarwiler

tel: 078 724 44 78

mail: devi@a-pg.ch

Rechnungen

Sandra Hess

tel: 079 398 67 55

mail: sandra@a-pg.ch

Download
Unsere AGB's.pdf
Adobe Acrobat Dokument 633.3 KB