Unsere

LEBENSCOACHER

Hier stellen wir euch, in alphabetischer Reihenfolge, unsere diplomierten Lebenscoacher vor, die entweder als Lebenscoach heilende Sitzungen anbieten oder das Lebenscoaching in ihre anderen Therapieformen miteinfliessen lassen oder sonstige Angebote im neuen Bewusstsein als dipl. Lebenscoach anbieten: 

 

Unsere zwei wundervollen A-PG Kursbegleiterinnen und dipl. Lebenscoacherinnen Sandra und Devi bieten ab sofort auch Einzelsitzungen in Luzern an:

 

  Sandra Hess  Tel:  079 398 67 55    / Mail: sandra@a-pg.ch  /   bis die Website folgt...
 
  Devi Schnarwiler www.lila-devi.ch

 

 

  Und hier in alphabetischer Reihenfolge (nach Familienname) alle unsere diplomierten Lebenscoacher mit eigener Praxis:

 

  Anita Amrein-Jost, Luzern:  www.meinraum.ch

 

  Elisabeth Amrein-Albisser, Mund VS:  www.elisabeth-amrein.ch

 

  Rina Arnold, Adligenswil LU:  www.rinaarnold.ch

  

  Nina Bucheli, Rothenburg LU:  www.ninabucheli.ch

 

  Walter Bucher, Luzern:  www.jetzt-frei-sein.ch

 

  Sandra Ciriolo, Rothenburg LU:  www.sandraciriolo.com

 

  Sonja Egger, Mettlen TG:   www.sonja-egger.ch

 

  Claudia Frei, Stansstad NW:  www.shiatsu-claudia-frei.ch

 

  Tina Furrer, Stans NW:  www.tinafurrer.ch

 

Patrizia Hilfiker, Solothurn: www.patriziahilfiker.ch

 

 Romain Kälin, Luzern:  www.innererwandel.ch

 

  Mimi Koch, Luzern:  www.mimikoch.ch

 

  Lucia Koller, La Chaux-des-Breuleux JU: www.closgaufroy.ch/auszeit.html

 

  Martina Kudrass, Root LU:  www.mani-mala.ch

 

  Tanja Leisibach, Baar ZG:  www.atmeindeinherz.ch

 

  Franziska Mehr, Willisau LU:  www.franziska-mehr.ch

 

  Denise Meier, Frauenfeld TG:  www.coaching-aufstellungen.ch

 

  Astrid Meyer-Wigger, in der Natur   www.astridmeyer.ch

 

  Caterina Mosca, Mellingen AG  www.mosca-lifecoach.com

 

  Thomas Muffler, Elgg ZH:  www.thomasmuffler.ch

 

  Andrea Näf, Aarau:  www.leilani-coachings.com

 

  Irma Omlin Bolzern, Sachseln OW  www.gluecks-raum.ch

 

  Roman Portmann, Hünenberg ZG:  www.romanportmann.ch

 

  Martina Rissler, Ebikon LU:   www.herzenergie-praxis.ch

 

  Nadine Roth, Solothurn:  www.einfachgluecklich.ch

 

  Brigitta Ruff, Online Sitzungen  www.brgittaruff.ch

 

  Jeannette Simon, Küssnacht SZ  www.deinlebenscoach.com

 

  Tanja Suppiger, Ermensee LU:  www.herzbauchwerk.ch

 

  Sivia Tschümperlin, Schwyz:  www.herz-leben.ch

 

  Antonietta Venezia-Armentano, Oberarth ZG:  www.raumzumherz.ch

 

  Ramona Wagner, Sachseln OW:  www.kita-ich-und-dui.ch

 

  Fabienne Wey, Sursee LU:  www.fabiennewey.ch

 

  Maike Zöllner, Obfelden ZH:  www.herz-weg.com

 

  Cornelia Zurkirchen, Luzern:  www.luzern-kinesiologie.ch

 

 

 

Kontakt

Administration

Devi Schnarwiler

tel: 078 724 44 78

mail: devi@a-pg.ch

Rechnungen

Sandra Hess

tel: 079 398 67 55

mail: sandra@a-pg.ch

Download
Unsere AGB's.pdf
Adobe Acrobat Dokument 633.3 KB