Unsere

LEBENSCOACHER

Hier stellen wir euch, in alphabetischer Reihenfolge, unsere diplomierten Lebenscoacher vor, die entweder als Lebenscoach heilende Sitzungen anbieten oder das Lebenscoaching in ihre anderen Therapieformen miteinfliessen lassen oder sonstige Angebote im neuen Bewusstsein als dipl. Lebenscoach anbieten: 

 

Unsere zwei wundervollen A-PG Kursbegleiterinnen und dipl. Lebenscoacherinnen Sandra und Devi bieten ab sofort auch Einzelsitzungen in Luzern an:

 

  Sandra Hess  Tel:  079 398 67 55    / Mail: sandra@a-pg.ch  /   bis die Website folgt...
 
  Devi Schnarwiler www.lila-devi.ch

 

 

  Und hier in alphabetischer Reihenfolge (nach Familienname) alle unsere diplomierten Lebenscoacher mit eigener Praxis:

 

  Anita Amrein-Jost  www.meinraum.ch

 

  Elisabeth Amrein- Albisser:  www.elisabeth-amrein.ch

 

  Rina Arnold: www.rinaarnold.ch

 

  Walter Bucher: www.jetzt-frei-sein.ch

 

  Sandra Ciriolo:  www.sandraciriolo.com

 

  Sonja Egger   www.sonja-egger.ch

 

  Claudia Frei  www.shiatsu-claudia-frei.ch

 

  Tina Furrer:  www.tinafurrer.ch

 

  Mimi Koch:  www.mimikoch.ch

 

  Lucia Koller: www.closgaufroy.ch/auszeit.html

 

  Martina Kudrass:  www.mani-mala.ch

 

  Tanja Leisibach  www.atmeindeinherz.ch

 

  Franziska Mehr  www.franziska-mehr.ch

 

  Denise Meier  www.coaching-aufstellungen.ch

 

  Astrid Meyer-Wigger   www.astridmeyer.ch

 

  Thomas Muffler  www.thomasmuffler.ch

 

  Andrea Näf  www.leilani-coachings.com

 

  Irma Omlin Bolzern  www.gluecks-raum.ch

 

  Roman Portmann:  www.romanportmann.ch

 

  Martina Rissler   www.herzenergie-praxis.ch

 

  Nadine Roth  www.einfachgluecklich.ch

 

  Brigitta Ruff  www.brgittaruff.ch

 

  Jeannette Simon  www.deinlebenscoach.com

 

  Tanja Suppiger:  www.herzbauchwerk.ch

 

  Sivia Tschümperlin:  www.herz-leben.ch

 

  Antonietta Venezia-Armentano:  www.raumzumherz.ch

 

  Ramona Wagner  www.kita-ich-und-dui.ch

 

  Fabienne Wey  www.fabiennewey.ch

 

  Maike Zöllner:  www.herz-weg.com

 

  Cornelia Zurkirchen:  www.luzern-kinesiologie.ch

 

 

 

Kontakt

Administration

Devi Schnarwiler

tel: 078 724 44 78

mail: devi@a-pg.ch

Rechnungen

Sandra Hess

tel: 079 398 67 55

mail: sandra@a-pg.ch

Download
Unsere AGB's.pdf
Adobe Acrobat Dokument 633.3 KB